Найти корень уравнения -х+2=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Ротанова Лиза.

Ответ:

-x+2=4x

-x-4x=-2

x+4x=2

5x=2

x=2/5

x=0,4

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

-x +2 = 4x

-x -4x = 2

-5x=2

-x = 2 ÷5

-x = 0,2

x= - 0,2