Функция задана формулой y = −2x + 3. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента

равно 3; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 5; 3) проходит ли график функции через точку B (−1; 5). нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.

Ответ:

1)y=- 2 помножити на 3 +3 = -6+3= -3