Y=корень х+1. Найди найти значения аргумента, если у=1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Миша.

Ответ:

y=✓x+1

1=✓x+1

1=x+1

x=0

Отвечает Власова Алина.

Найти значение аргумента функции y=√(x+1), если у = 1 ​.

1=\sqrt{x+1}\\1^2=\left(\sqrt{x+1}\right)^2, \quad x+1\geq 0;\: x\geq -1\\1=x+1\\x=0

Ответ: х = 0.