Найдите Значение Выражения(4a-1)²-(4a+1)² при = -1.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.

Сократим используя: a^2-b^2=(a-b)(a+b)

(4a-1)^2-(4a+1)^2=-2*8a=-16a

При a= -1.5​

-16*(-1.5)=16*1.5=24

Ответ: \boxed{24}

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

(4*(-1,5)-1)^2-(4*(-1,5)+1)^2=24