Помогите пожалуйста 6(х+3)-2(у-4)=16-2х 10х-8=11-(12-5у)


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Объяснение:

6(х+3)-2(у-4)=16-2х

6х+18-2у+8=16-2х

6х-2у+2х=16-18-8

8х-2у=-10

10х-8=11-(12-5у)

10х-8=11-12+5у

10х-5у=11-12+8

10х-5у=7