за 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 700р. сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов,

если 5 кг апельсинов дороже, чем 2 кг лимонов на 160р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.

7x+4y=700 7x+4y=700

= +

5x-2y=160 10x-4y=320

17x=1020

x=1020:17

x=60

7?60+4y=700

420+4y=700

4y=700-420

4y=280

y=280:4

y=70

1 кг апельсинов 60р, 1 кг лимонов 70р