За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 26 Украинских гривней (гривен=100копеек).Сколько стоит

1 кг апельсинов и 1 кг лимонов если 5 кг апельсинов дороже 2 кг лимонов на 4 гривней????

Ответы на вопрос

Отвечает Нутков Женя.

\left \{ {{7x+4y=26} \atop {5x=2y+4}} \right.

14y+28+20y=130

28+34y=130

34y=102

17y=51

y=3

x=2

1 кг апельсинов стоит 2 гривны

1 кг лимонов стоит 3 гривны