Н2О + СО2 ⇄ Н2СО3 Н2СО3 + Ba(OH)2 = BaCO3↓ + 2H2O BaCO3 + H2O + CO2 = Ba(HCO3)2 Ba(HCO3)2

--(t°)--> BaCO3↓+ H2O + CO2↑ Назовите типы данных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Н2О + СО2 ⇄ Н2СО3  - соединения

Н2СО3 + Ba(OH)2 = BaCO3↓ + 2H2O  - ионного обмена

BaCO3 + H2O + CO2 = Ba(HCO3)2  -соединения

Ba(HCO3)2 --(t°)--> BaCO3↓+ H2O + CO2↑  - термического разложения