Найдите наименьшее значение функции y = (x − 1 )² ( x + 3 ) + 4 на отрезке [0;8]​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ответ: 1) y=(x-1)2 (x+3)+4

y=(0-1)2•(0+3)+4

y=7

2) y=(8-1)2•(8+3)+4

y=7(2 в квд.)•11+4

y=49•11+4

y=539+4

y=543