Найдите, при каком значении b точка A(b+2; 3-b) принадлежит графику y=-2x+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Ксения.

y=-2x+1\\\\A(b+2\; ;\; 3-b)\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x=b+2\; ,\; \; y=3-b\\\\3-b=-2\cdot (b+2)+1\\\\3-b=-2b-4+1\\\\2b-b=-4+1-3\\\\\boxed {\; b=-6\; }