Реши уравнение: х2+2x-3=0 и запиши его корни через; в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

 {x}^{2}  + 2x - 3 = 0 \\ d = 4 - 4 \times ( - 3) = 16 \\ x12 =  \frac{ - 2 +  - 4}{2}  \\ x1 = 1 \\ x2 =  - 3 \\

Ответ : - 3,1