Упростить выражение.....-2x(3+2x)(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

-2x(3 + 2x)(2x - 3) = -2x(2x + 3)(2x - 3) = -2x(4x² - 9) = -8x³ + 18x;

Применила формулу разности квадратов: a² - b² = (a + b)(a - b), полученное выражение умножила на множитель -2x (т.е. раскрыла скобки) с учетом знаков.

В первой скобке поменяла местами слагаемые для удобства.