Найдите целые решения неравенства 7х-5/4-х>0


Ответы на вопрос

Отвечает Косовская Дарья.

7x - 5/4 -x > 0

7x - 1 1/4 - x > 0

6x - 1 1/4 > 0

6x = 1 1/4 = 5/4

x = 5/ 4×6

7x - 5/4 - x > 0

6x - 5/4

x = 5/4×6 = 5/24

x > 5/24

вроде так