Реши уравнение: d^2+0,8d+0,16−4d^2=0. В ответ запиши сумму его корней. (Ответ запиши в виде

десятичной дроби, при необходимости ответ округли до сотых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Данило.

Ответ:

Объяснение:

(d+0,4)²-4d²=0

(d+0,4-2d)(d+0,4+2d)=0

(0,4-d)(3d+0,4)=0

d1= 0,4

d2≈ -0,13