Условие задания: у -Реши уравнение: у2 + 1,4y + 0,49 — 36y2 = 0. В ответ запиши сумму его

корней.Ответ:(Ответ запиши в виде десятичной дроби, при необходимости ответ и промежуточныевычисления округли до сотых!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Настя.

Ответ:

-1,4

Объяснение:

у^2 + 1,4y + 0,49 — 36y^2 = 0

-35y^2+1.4y+0.49=0

D= 1.96-4*0.49*(-35)=1.96+68.6=70.56

y1=(-1.4+√70.56)/2

y2=(-1.4-√70.56)/2

отв: у1+у2= ((-1.4)+√70.56+(-1.4)-√70.56)/2=-2,8/2=-1,4