Функция задана формулой у = 5 - 3х. Найдите у при х = 3,2; у = - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

1)y=5-3×3

y=5-9

y= -4

2)y=5-3×2

y=5-6

y= -1

3)-4=5-3x

3x=5+4

3x=9

x=9÷3

x=3