Вычислить cos(-п)+ctg(-п/2)-sin(-3п/2)+ctg(-п/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

-3

Объяснение:

cos(-Π) = -1; ctg(-Π/2) = 0; sin(-3Π/2) = 1; ctg(-Π/4) = -1

Подставляем в наше выражение:

-1 + 0 - 1 + (-1) = -3