Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат бинома: 36y^2−7y+d. d=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.

Ответ:

36y²-7y+d=(6y)²-2*6y*7y/12y+d=

(6y-2*6y*7y/12y+(7/12)²)=

(6y-7/12)²

d=49/144

Объяснение: