Замени M одночленом так, чтобы получился квадрат двочлена 36y^2−5y+m ПООМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
36y²−5y+m=(6y)²-2*6*5/12+m
m=(5/12)²=25/144
36y²−5y+25/144=(6y - 5/12)²