Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 36y^2−7y+m m=?/? - в виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
36y²-7y+m=(6y)²-2*6y*7/12+(7/12)²=(6y-7/12)²=36y²-7y+49/144.
Таким образом, m=49/144.