Розвяжить систему ривнянь! y-4x=-6 y^2-4x^2=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

Ответ:

y=4x-6, (y-2x)(y+2x)=-8

(4x-6-2x)(4x-6+2x)=-8

(2x-6)(6x-6)=-8

12x²-12x-36x+36=-8

3x²-12x+11=0