Помогите решить 12(y-1)=24(y+1) 0,6(2y-3)-1,5 (y+4)=-4,2y 2(3-2(y+1))=6-2y

24(y-3)+18(y-2)=30(3y-10)

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Объяснение:

1)12(y-1)=24(y+1)

12у-12=24у+24

12у-24у=24+12

-12у=36

у= -3

2)0,6(2y-3)-1,5(y+4)= -4,2y

1,2у-1,8-1,5у-6= -4,2у

-0,3у-7,8= -4,2у

-0,3у+4,2у=7,8

3,9у=7,8

у=2

3)2(3-2(y+1))=6-2y

2(3-2у-2)=6-2у

6-4у-4=6-2у

2-4у=6-2у

-4у+2у=6-2

-2у=4

у= -2

4)24(y-3)+18(y-2)=30(3y-10)

24у-72+18у-36=90у-300

42у-108=90у-300

42у-90у= -300+108

-48у= -192

у=4