ПОМОГИТЕ 20 БАЛЛОВ :Выполни деление: (6d8−11db):d. Выбери правильный ответ: 1 6d8−11b 2 другой

ответ 3 6d7−11db 4 6d7−11b 5 6d9−11d2b

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виктория.

Ответ:

6d⁷-11b

Объяснение:

Выполнить  деление: (6d⁸−11db)/d

Делить ничего не нужно (в обычном понимании).

Нужно вынести d за скобки и сократить с d в знаменателе:

(6d⁸−11db)/d=d(6d⁷-11b)/d=6d⁷-11b

Верный ответ четвёртый.