Дана функция y=4+t. При каких значениях t значение функции равно 13?


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

Значение функции равно 13 при t= 9

Объяснение:

Дана функция y= 4+t  

При каких значениях t значение функции равно 13?

В самом вопросе заложен ответ)

Значение функции это значение у, нужно подставить это значение в уравнение и вычислить t:

y= 4+t

у=13

13= 4+t

-t= 4-13

-t= -9

t=9

Значение функции равно 13 при t= 9

Проверка:

у= 4+9

у= 13