При каком значении k график функции y=kx-8 проходит через точку В(6;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Лиза.

Ответ:

в точке В 6-х,10-у

подставим в уравнение

10=k*6-8

это линейное уравнение все что не знаем влево, все что не знаем вправо

получим

k*6=10+8

k*6=18

k=18/6

k=3

ответ : уравнение проходит через точку В(6;10),при значении k равном 3.

Отвечает Ягодка Виктория.
10=к•6-8
к•6=10+8
к•6=18
к=18:6
к=3
ответ: через В(6;10), при к=3