3x-2y=6 5x+2y=22 решить методом сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.

Ответ:

x=3,5

y=-2,25

Объяснение:

3x-2y=6

5x+2y=22

8x=28

x=3,5

y=-2,25

Отвечает Калениченко Дарья.

Відповідь:

1)3x-2y=6

3x-2y-6=6-6

3x-2y-6=0

2)5x+2y=22

5x+2y-22=22-22

5x+2y-22=0

Пояснення: