Дана функция у=х+2. при каких значениях х значение функции равно 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

Ответ:

Значение функции равно 1 при х= -1

Объяснение:

Дана функция y= x+2

При каких значениях x значение функции равно 1?

В самом вопросе заложен ответ)

Значение функции это значение у, нужно подставить это значение в уравнение и вычислить х:

y= х+2

у=1

1= х+2

-х=2-1

-х=1

х= -1

Значение функции равно 1 при х= -1

Проверка:

у= -1+2

у= 1