.Функция задана формулой y=5x-2. Найдите: а) значение функции при x, равном 7б)значение аргумента

при которых у равен-12

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

а) y=5x-2.

  у=5*7-2=35-2=33

б) 5х-2=-12

5х=-12+2

5х=-10

х=-2