Проходит ли график уравнения 7х+2у=3 через точку А(1;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.

Ответ:

Не проходит

Объяснение:

По условию дано х = 1, y = -5. Нужно просто подставить под выражения числа:

7 * 1 + 2 * (-5) = 7 - 10 = -3

Так как -3 не равно 3, значит график не проходит через точку А.