Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 50 сантиметрам, а одна сторона — 10

сантиметрам. Определи длины остальных сторон треугольника. Основание треугольника......см. Боковая сторона........см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.

дан треугольник АВС, он Р/б, пусть АВ=10см

периметр(АВС) =50 см^2

найдём стороны АС и ВС

т.к. АВС-р/б значитАВ=ВС=10 см , от сюда найдём сторону АС: 50-(10+10)=30см

Ответ:АС=30см;ВС=АВ=10см

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:10 и30 или наоборот

Объяснение: