Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 72 сантиметрам, а одна сторона — 16

сантиметрам.Определи длины остальных сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
(72 -16):2 =28
ответ: две остальные стороны равны 28
Отвечает Llorens Natasha.
16 см - одна сторона значит и другая 16 
16 + 16 = 32 см 
72 - 32 = 40 см другая сторона