Найдите значение выражения: 5m²-10mn+5n² при m=142, n=42​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Венера.

Ответ:

5*(142)2-10*142*42+5*(42)2=5*20164-59640+5*1764=100820-59640+8820=41180+8820=50000=5*(10)4

Объяснение: