Дана функция y=b+5. При каких значениях b значение функции равно −10? 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Буян Илья.

Ответ:

Объяснение:функция - это зависимость одной величины от другой.

у нас это зависимость изменения величины У от изменения величины Х

в задаче значение У уже определено условием как -10.

это надо подставить вместо У:

-10=b+5

b=-10-5

b=-15

----------------

проверка

-10=-15+5

-10=-10