-у(у - 8) + (у + 3)^2 при у = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Полина.

-у(у - 8) + (у + 3)², при у = 1/2

-у(у - 8) + (у + 3)² = -y² + 8y + + 6y + 9 = 14y + 9 = 14 × 1/2 + 9 = 7 + 9 = 16

y = 16

Отвечает Карпенко Ярослава.

-у²+8у+у²+6у+9=14у+17=14*1\2+9=7+9=16