Число -6 является корнем уравнения 2x^2+bx-6=0. Найдите второй корень уравнения и значение b.


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Вася.

Ответ: x₂=0,5    b=11.

Объяснение:

2x²+bx-6=0     x₁=-6    x₂=?    b=?

2x²+bx-6=0  |÷2

x²+(b/2)*x-3=0

c=x₁*x₂=-3

-6*x₂=-3  |÷(-6)

x₂=0,5.

b/2=-(-6+0,5)=-(-5,5)

b/2=5,5  |×2

b=11     ⇒

Проверка:

2x²+11x-6=0    D=169     √D=13

x₁=-6    x₂=0,5.

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

b= -25

Объяснение:

-12²+b(-6)-6=0

b(-6)=144+6

b(-6)=150

b=150:(-6)

b=-25