Упростите выражение: (a – 3)2 – 3a (a – 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Павел.

Ответ:

-3a^2+8a-6.

Объяснение:

(a – 3)2 – 3a (a – 2)=2a-6-3a^2+6a=-3a^2+8a-6.

Отвечает Шумейко Настюшка.
(a – 3)2 – 3a (a – 2)=2a-6-3a(в квадрате)+6а=8а-6-3а(в квадрате)=3 а ( в квадрате)+8а-6