Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 80 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 27 с.

Найдите длину поезда в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

600

Объяснение:

1 ч = 3600 с

27 с = 27/3600 = 0,0075 ч

0,0075 ч*80 км/ч = 0,6 км

1 км = 1000 м

0,6*1000 = 600 м - длина поезда