Срочно!!!!!!! найдите координаты точки пересечения прямых y=x-2 и 3y-2x+4=0, не выполняя

построения графиков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кецик Іринка.

y = x - 2

3y - 2x + 4 = 0

3y = 0 + 2x - 4

 \frac{3y}{3}  =  \frac{2x - 4}{3}

y =  \frac{2}{3} x -  1 \frac{1}{3}

x - 2 = \frac{2}{3} x -  1 \frac{1}{3}

x -  \frac{2}{3} x =  - 1 \frac{1}{3 }  + 2

 \frac{\frac{1}{3} x}{ \frac{1}{3} }  =  \frac{ \frac{2}{3} }{ \frac{1}{3} }

x = 2

Если х=2,то у=2-2=0

Ответ:(2;0)