1. Преобразуйте в многочлен. 1) (3-b)(3 + b)-2b(b-3); 2) - 3у(у + 4) + (у-4)2. 2.Разложите на

множители. 1) 9х2-х6; 2) х4- 6х2 + 9. 3.Упростите выражение и найдите его значение при y = 3 (2у-1)(4у2 + 2у+1)-у(у-1)(у+1). 4. Представьте в виде произведения. 1) x2-64y2; 2)a2 – b 2 - 2a +2 b; 3) x6 – 8. 5. Решите уравнения: 1) 3х3 – 75х = 0; 2) 16х3 + 8х2 + х = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.
(3-b)(3+b)-2b(b-3)=(3-b)(3+b)+2b(3-b)=(3-b)(3+b+2b)=(3-b)(3+3b)=3(3-b)(1+b)

-3y^2-12y+2y-8=-3y^2-10y-8=-(3x+4)(x+2)

1)3x(3x-2) 2) (x^2-3)^2

8y^3–1-y(y^2-1)
8y^3-1-y^3+y
7y^3-1+y
Подставляем 3
7*27+3-1=191

X^2-64y^2=x2-(8y)2=(x-8y)(x+8y)
(A-b)(a+b)-2(a-b)=(a-b)(a+b-2)

Уравнения
3x(x2-25)=0
Делим на 3
X(x2-25)=0
X=0
X2-25=0
X2=25

X=0,-5,5

X(16x2-8x+1)=0
X=0
(4x+1)2=0
X=0,-1/4