Как решить: y²-3y=10?


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

Ответ: 5; - 2

Объяснение:

 {y}^{2}  - 3y = 10 \\  {y}^{2}  - 3y - 10 = 0 \\  d = 9 + 40 = 49 \\  y_{1} = 5 \\  y_{2} =  - 2

Отвечает Переверзев Артём.

y^2-3y=10

y^-3y-10=10

y^2+2y-5y-10=0

y(y+2)(y-5)=0

y+2=0

y-5=0

y=-2

y=5

y1=-2, y2=5