Провідники опором 20 і 30 Ом з’єднані паралельно. Обчислить їх загальний опір


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

12 Ом

Объяснение:

R1=20 Ом   R2=30 Ом   R=?

===

R=R1*R2/(R1+R2)=20*30/(20+30)=12 Ом

================================