Реши систему уравнений методом подстановки. 5k/2+t/5=2,7k/3−t/6=1/6/-это дробь30 баллов!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.

Ответ:

Решение системы уравнений  k=1

                                                      t=1

Объяснение:

Решить систему уравнений методом подстановки.

5k/2+t/5=2,7

k/3−t/6=1/6

Избавимся от дробного выражения, первое уравнение умножим на 10, второе на 6:

5*5k+2*t=27

2*k-t=1

25k+2t=27

2k-t=1

Выразим t через k во втором уравнении, подставим выражение в первое уравнение и вычислим k:

-t=1-2k

t=2k-1

25k+2(2k-1)=27

25k+4k-2=27

29k=29

k=1

t=2k-1

t=2*1-1

t=1

Решение системы уравнений  k=1

                                                      t=1