В магазине продаётся 100 тетрадей, из них 12 жёлтых, 18 синих, 14 красных, а ещё есть зелёные и

розовые, их поровну. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной тетради будет выбрана жёлтая или розовая. Ответ запишите десятичной дробью. Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

В магазине по (100 - 12 - 18 - 14)/2 = 28 зелёные и розовые тетради.

Вероятность того, что при случайном выборе одной тетради будет выбрана жёлтая или розовая, равна P = (12+28)/100 = 0,4