Определи число корней квадратного уравнения 4x2+16x+1=0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

Объяснение:

4х²+16х+1=0

D=b²-4ac

а=4, b=16, c=1

D=16²-4*4*1= 256-16=240

х1=(-16+\/240)/8

х2=(-16-\/240)/8

Ответ два корня: (-16+\/240)/8; (-16-\/240)/8

\/- квадратный корень

Отвечает Кушина Ирина.

Один корень уравнения