У Наташи близится аттестация по химии, для получения зачета по предмету необходимо иметь средний

бал 2,5, а для получения стипендии 4,55. В дневнике у ученицы такие оценки: 5; 5; 5; 2; 5; 5; 5; 4. Получит ли Наташа зачет и стипендию?

Ответы на вопрос

Отвечает Самолюк Ангелінка.

Ответ:

нет

Объяснение:

(5+5+5+2+5+5+5+4) \ 8= 36 \ 8 = 4,5

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

Нет. Она получит лишь зачет.

Объяснение: здесь ищем среднее арифметическое:

1. складываем все оценки и делим получившееся число на их количество

2. (5+5+5+2=5+5+5+4):8=4,5

4,5 > 2,5

4,5 < 4,55, следовательно, она получит лишь зачет.