Теория вероятности При подготовки к зачётам по двум предметам студент выучил по одному предмету 28

вопросов из 33, а по другому - 22 вопроса из 35. Чтобы получить зачёт по предмету, студенту необходимо ответить на один вопрос, случайным образом выбранный из списка вопросов по данному предмету. Какова вероятность, что студент получит зачет по обоим предметам?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.
Вероятность сдачи по первому предмету равна  \frac{28}{33} , а по второму  \frac{22}{35} .

Эти события независимы. Чтобы сдал студент оба этих предмета нужно, чтобы эти события выполнялись.

 \frac{28}{33}  \frac{22}{35} = \frac{4}{33}  \frac{22}{5} = \frac{4}{3}  \frac{2}{5} = \frac{8}{15}

Ответ: вероятность сдачи обоих предметов равна  \frac{8}{15} .