25 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!3x+y-3=03x=3y-3=0Постройте график уравнения...


Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.

Ответ:

.......................................


Отвечает Стёпина Лиля.

Ответ:

Ты допустил неверное решение. Сейчас я не могу начертить рисунок, но могу объяснить требуемые действия.

Объяснение:

3x+y-3=0

y=3-3x

Дальше тебе нужно будет начертить график.

Надеюсь ты хотя бы это можешь сделать.

Дальше подставляешь под x свои числа.

К примеру. Если x=-3(находишь -3 по оси x), то y=3-3*(-3)=12. Отмечаешь точку x=-3, y=12.

Дальше подставляешь другое число, к примеру 1.

Тебе нужно начертить прямую по этим координатам

Х=-3,y=12

X=-2,y=9

X=-1,y=6

X=0,y=3

X=1,y=0

X=2,y=-3

X=3,y=-6