Помогите пожалуйста Найдите значения выражения: a+0,5b при a=-2 и b= -2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.
-2+0,5*(-2,4)=-2+(-1,2)=-3,2
Отвечает Григоренко Света.

Ответ:

-3,2

Объяснение:

а+0,5*b=(-2)+0,5*(-2,4)=(-2)+(-1,2)=-3,2