Решите уровнение 3(2x-4)=2x(5x+9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:6x-12=10x в квадрате+18x

6x-10x2-18x=12

12x-10x2=12

2x2=12

x2=6

x=2,5

Объяснение:

Отвечает Белоусов Дима.
6х-12=10х2+18х
6х-10х2-18х=12
-10х2-12х-12=0
10х2+12х+12=0 дальше сами через дискриминант