Начертите окружность радиусом 5 см отметьте центр окружности точкой О Проведите радиус ОА провести

диаметр AB и найти его длину проверь.Проверить Выполняется ли равенство D = 2 r Математика 6 класс, помогите срочно, заранее огромное спасибо... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.

Ответ:

AB=2*r=2*5=10см

проверка r=d:2=10:2=5см

Пошаговое объяснение: